Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Deportista
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte

  Alejandro Pérez Aracil
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Alexis Ruano Delgado
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Alicia Cebrián Martínez de Lagos
  Medalla de Plata (28)
Vela  Clases Europa Mujeres

  Alicia González
  Medalla de Plata (9:48.69)
Atletismo  Carreras 3.000 m Mujeres

  Ana Boladeras
  Diploma (Puesto 5) (ESP 3 - NED 2)
Voleibol   Mujeres

  Angel Romero Rodríguez
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Arantxa Ramos Plasencia
  Diploma (Puesto 8) (4:34.84)
Natación  Libre 400 m Mujeres

  Borja Del Rosario
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Carlos Ruesga Pasarin
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Carlos Sánchez Tapia
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Carlos Zurita Vicioso
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Cecilio Pérez
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Clara Pilar Ruiz
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Clara Ronda
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Cristina García Torres
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Cristina Jiménez Hernández
  Diploma (Puesto 5) (ESP 3 - NED 2)
Voleibol   Mujeres

  Cristina Martínez .
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Daniel Campa San Isidro
  Diploma (Puesto 5) (ESP 0001 - MDA 1000S)
Judo   -50 kg Hombres

  David Corominas Saur
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  David Cuartero Sánchez
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  David López Condado
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Elena Sánchez
  Diploma (Puesto 5) (ESP 3 - NED 2)
Voleibol   Mujeres

  Ernesto Gómez
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Esther Ortega
  Diploma (Puesto 5) (ESP 3 - NED 2)
Voleibol   Mujeres

  Eva Vilarrubla
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Francisco Galán
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Francisco Molinero
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Francisco Tugores
  Diploma (Puesto 4) (1:55.50)
Atletismo  Carreras 800 m Hombres

  Guillermo Barbon Mier
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Guillermo González
  Diploma (Puesto 4) (4.70)
Atletismo  Saltos Pértiga Hombres

  Irene Cano
  Diploma (Puesto 5) (ESP 3 - NED 2)
Voleibol   Mujeres

  Ivan Isidro Ninou
  Diploma (Puesto 7) (ESP 0000 - CZE 1000)
Judo   -90 kg Hombres

  Jaime Gavilán Martínez
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Javier Garrido Behobie
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Jennifer Mendoza Cortiñas
  Diploma (Puesto 5) (ESP 3 - NED 2)
Voleibol   Mujeres

  Jesus Olmo Lozano
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Jonatan Soriano Casas
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Jorge García González
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  José Almendro
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  José A. Llamas
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Juan Andreu Candau
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Juan Pablo Díaz
  Diploma (Puesto 6) (1:58.96)
Natación  Libre 200 m Hombres

  Laia Ros
  Diploma (Puesto 5) (ESP 3 - NED 2)
Voleibol   Mujeres

  Laura López
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Mamma-Fulo Fatty
  Medalla de Plata (13.81)
Atletismo  Lanzamientos Peso Mujeres

  Marc García Dieguez
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Marcos García Márquez
  Diploma (Puesto 5) (ESP 0010C - BLR 1110C)
Judo   -66 kg Hombres

  Margarita Domínguez Cabezas
  Diploma (Puesto 6) (9:19.58)
Natación  Libre 800 m Mujeres

  Mariam García
  Diploma (Puesto 5) (ESP 3 - NED 2)
Voleibol   Mujeres

  María Moreno
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Mª Carmen Pardo
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Máximo Esteban Cancio Casas
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Miguel Ángel Velasco
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Miguel Robuste Colome
  Medalla de Plata (ESP 5 - IRL 6)
Fútbol   Hombres

  Mikel Aguirrezabalaga García
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Mónica Borrachero
  Medalla de Oro (ESP 0113 - BUL 0001S)
Judo   -48 kg Mujeres
Observaciones: S. Vasileva

  Nicolás Almagro Sánchez
  Medalla de Oro (ESP 2 - FRA 0)
Tenis   Individual Hombres
Observaciones: (6/0)(6/2)

  Nuria Martínez Prat
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Paula San José Rodríguez
  Medalla de Plata (ESP 0011C - UKR 0020C)
Judo   +70 kg Mujeres

  Pedro Del Río
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Pedro Martínez
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Roser Martínez
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Sara Almudena Morro
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Sara González León
  Diploma (Puesto 5) (ESP 3 - NED 2)
Voleibol   Mujeres

  Sara Muñoz
  Medalla de Oro (ESP 79 - BLR 53)
Baloncesto   Mujeres

  Sara Pérez Sala
  Diploma (Puesto 5) (2:27.32)
Natación  Mariposa 200 m Mujeres

  Silvia Cortés
  Diploma (Puesto 5) (ESP 3 - NED 2)
Voleibol   Mujeres

  Simón Maestra Mañas
  Medalla de Plata (10.76)
Atletismo  Carreras 100 m Hombres

  Víctor Tomás González
  Medalla de Oro (ESP 28 - SLO 27)
Balonmano   Hombres

  Yasmina Hernández Ramos
  Diploma (Puesto 5) (ESP 3 - NED 2)
Voleibol   Mujeres











 Evento
22 - 26 de Julio de 2001
 Hora
  Murcia : 05:49 AM
  España : 05:49




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003