Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (4)</span>]Medalla de Oro (4)
(ESP 79 - BLR 53)   Baloncesto    Mujeres
Deportistas: Laura López , Mª Carmen Pardo , María Moreno , Sara Muñoz , Eva Vilarrubla , Cristina García Torres, Clara Pilar Ruiz , Nuria Martínez Prat, Roser Martínez , Sara Almudena Morro , Cristina Martínez ., Clara Ronda

(ESP 28 - SLO 27)   Balonmano    Hombres
Deportistas: Pedro Del Río , Víctor Tomás González, Juan Andreu Candau, Angel Romero Rodríguez, Mikel Aguirrezabalaga García, Jorge García González, David Cuartero Sánchez, Carlos Ruesga Pasarin, Pedro Martínez , Máximo Esteban Cancio Casas, Carlos Sánchez Tapia, Miguel Ángel Velasco , Guillermo Barbon Mier, Marc García Dieguez

(ESP 0113 - BUL 0001S)   Judo    -48 kg Mujeres
Deportistas: Mónica Borrachero
Observaciones: S. Vasileva

(ESP 2 - FRA 0)   Tenis    Individual Hombres
Deportistas: Nicolás Almagro Sánchez
Observaciones: (6/0)(6/2)

Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (6)</span>]Medalla de Plata (6)
(10.76)   Atletismo   Carreras 100 m Hombres
Deportistas: Simón Maestra Mañas

(9:48.69)   Atletismo   Carreras 3.000 m Mujeres
Deportistas: Alicia González

(13.81)   Atletismo   Lanzamientos Peso Mujeres
Deportistas: Mamma-Fulo Fatty

(ESP 5 - IRL 6)   Fútbol    Hombres
Deportistas: José Almendro , David Corominas Saur, Borja Del Rosario , Francisco Galán , Javier Garrido Behobie, Jaime Gavilán Martínez, Ernesto Gómez , José A. Llamas , David López Condado, Francisco Molinero , Jesus Olmo Lozano, Alejandro Pérez Aracil, Cecilio Pérez , Miguel Robuste Colome, Alexis Ruano Delgado, Jonatan Soriano Casas, Carlos Zurita Vicioso

(ESP 0011C - UKR 0020C)   Judo    +70 kg Mujeres
Deportistas: Paula San José Rodríguez

(28)   Vela   Clases Europa Mujeres
Deportistas: Alicia Cebrián Martínez de Lagos

Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Diploma (10)</span>]Diploma (10)
Puesto 4 (1:55.50)   Atletismo   Carreras 800 m Hombres
Deportistas: Francisco Tugores

Puesto 4 (4.70)   Atletismo   Saltos Pértiga Hombres
Deportistas: Guillermo González

Puesto 5 (ESP 0001 - MDA 1000S)   Judo    -50 kg Hombres
Deportistas: Daniel Campa San Isidro

Puesto 5 (ESP 0010C - BLR 1110C)   Judo    -66 kg Hombres
Deportistas: Marcos García Márquez

Puesto 5 (2:27.32)   Natación   Mariposa 200 m Mujeres
Deportistas: Sara Pérez Sala

Puesto 5 (ESP 3 - NED 2)   Voleibol    Mujeres
Deportistas: Ana Boladeras , Irene Cano , Silvia Cortés , Mariam García , Sara González León, , Yasmina Hernández Ramos, Cristina Jiménez Hernández, Jennifer Mendoza Cortiñas, Esther Ortega , Laia Ros , Elena Sánchez

Puesto 6 (1:58.96)   Natación   Libre 200 m Hombres
Deportistas: Juan Pablo Díaz

Puesto 6 (9:19.58)   Natación   Libre 800 m Mujeres
Deportistas: Margarita Domínguez Cabezas

Puesto 7 (ESP 0000 - CZE 1000)   Judo    -90 kg Hombres
Deportistas: Ivan Isidro Ninou

Puesto 8 (4:34.84)   Natación   Libre 400 m Mujeres
Deportistas: Arantxa Ramos Plasencia









Mostrar Ocultar
 Evento
22 - 26 de Julio de 2001
 Hora
  Murcia : 05:48 AM
  España : 05:48




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003